🟊БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА🟊 до пакомата при покупке на сумму от 60 €!

История Ренате: благодаря сбалансированию микробиома здоровье в порядке и минус 21 кг в весе

История Ренате: благодаря сбалансированию микробиома здоровье в порядке и минус 21 кг в весе

Как и большинство других историй, связанных со здоровьем, моя началась с плохого пищеварения. Долгие годы меня мучали хронические запоры и замедленное пищеварение. Походы в туалет были редкими и сопровождались чувством тяжести, дискомфорта и вздутия живота. Чтобы как-то улучшить ситуацию, когда стало уже невыносимо, я купила в аптеке слабительные. Время от времени и этого было мало, тогда приходилось ставить клизму. К сожалению, действие слабительных и клизм было временным и вскоре все возвращалось в прежнее положение.

 

К счастью, в социальных сетях мне попалась история одного мужчины, который рассказывал, как нашел решение проблемам, связанным с пищеварением и синдромом протекающего кишечника, благодаря пробиотикам Dr.OHHIRA®. В тот же день я отправилась в «Отдел красоты» Kaubamaja в Таллинне и купила себе пачку этой пищевой добавки.

 

Я всю свою жизнь была сладкоежкой. Если был выбор между супом, вторым блюдом или десертом, то я точно делала выбор в пользу последнего. Мой рацион состоял преимущественно из сладкого. Это давало мне много энергии и поднимало настроение. Первое изменение, которое я заметила после начала приема пробиотиков, было уменьшение желания есть сладкое. Также не было больше необходимости делать перекусы по вечерам.

 

Сегодня я принимаю пробиотики последовательно каждый день по 2 капсулы, в течение 8 месяцев, и за это время мое пищеварение полностью нормализовалось – я ежедневно исправно его опорожняю. Сладостей по-прежнему почти не хочется. Иногда я перекусываю чем-то сладким, но поскольку в этом нет прямой необходимости, то мне хватает совсем маленького количества. Уменьшилось и потребление пищи в целом. Если раньше я могла съесть огромную порцию, от размеров которой становилось плохо, то теперь мой желудок очень быстро наполняется. Количество пищи значительно меньше, и рацион состоит из салатов и мяса, курицы и рыбы.

Комментарий: Яна Сандберг, консультант Dr.OHHIRA®

Несколько научных исследований установили, что на наш аппетит, на самом деле, влияют бактерии, которых в нашем организме большое количество, а вовсе не вкусовые рецепторы. Опыт Ренате – прекрасное тому доказательство. С помощью пробиотиков она увеличила число хороших бактерий в организме. Это, в свою очередь, автоматически снижает количество патогенных микроорганизмом, поскольку для них нет ни места, ни питательных веществ. Если микробиом человека сбалансирован, то сбалансированы и его предпочтения в питании

Для меня стало большим сюрпризом, что благодаря налаживанию пищеварения и изменению пищевых привычек, ушел 21 килограмм лишнего веса! Я чувствую себя невероятно хорошо – я гораздо энергичнее и веселее.

Комментарий: Яна Сандберг, консультант Dr.OHHIRA®:

За последнее десятилетие ученые много исследовали вопросы массы тела и микробиома – как бактерии влияют на массу тела, и могут ли они каким-то образом сдвинуть массу тела в нужном направлении. Одно из таких исследований было проведено с пробиотиками Dr.OHHIRA®. Первоначальная цель исследования состояла в том, чтобы измерить баланс микробиома в кишечнике у здоровых людей до и после приема пробиотиков, но еще одно открытие заключалось в том, что в микробиоме принимающих пробиотики Dr.OHHIRA® увеличилось количество phylum Bacteroidetes (семейство бактерий, ответственных за потерю веса) и снизилось количество phylum Firmicutes (бактерии, ответственные за увеличение веса). Основываясь на результатах этого исследования, пробиотики Dr.OHHIRA® могут оказать всестороннюю поддержку тем, кто хочет похудеть.

Смотрите обзор результатов исследований на эстонском языке здесь.

 

Дополнительный бонуспобеда над псориазом!

С детства меня мучает псориаз, который просыпается в зимне-весенний период. В это время моя кожа всегда была в очень плохом состоянии. В этом году к моменту наступления зимы я принимала пробиотики Dr.OHHIRA® уже полгода и могу с уверенностью сказать, что состояние кожи улучшилось на 99%. Остались только небольшие признаки: маленькие пятна, но они фактически не заметны. Кто знает, может пробиотики помогут полностью избавиться от этой проблемы! 🙂

 

Ренате

Оставить комментарий

0
0
    0
    Teie ostukorvi
    Teie ostukorv on tühi Tagasi poodi