🟊БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА🟊 до пакомата при покупке на сумму от 60 €!

Влияние пробиотиков Dr.OHHIRA® на спортсменов: повышение уровня гемоглобина и увеличение поглощения кислорода

Влияние пробиотиков Dr.OHHIRA® на спортсменов: повышение уровня гемоглобина и увеличение поглощения кислорода

Многие спортсмены уделяют в некоторой степени уделяют внимание своему рациону, но многие ли из них действительно понимают, какую важную роль играет микробиом, и не только, в переваривании пищи, расщеплении и поглощении питательных веществ. Важную роль микробиома также подтверждают показатели, которые очень необходимы для спортивных достижений, такие как уровень гемоглобина и снабжение клеток кислородом и энергией.

Влияние пробиотиков Dr.OHHIRA® на спортивные способности было изучено в ходе клинического испытания с участием спортсменов-мужчин, входивших в университетскую команду легкоатлетов. Шесть бегунов на длинные дистанции сдали анализы крови после интенсивного бега. Затем они в течение трех недель принимали пробиотики Dr.OHHIRA®.

Через три недели, еще раз после интенсивной тренировки, они провели повторные тесты и сравнили результаты.

По сравнению с результатами, полученными до курса пробиотиков, у спортсменов наблюдалось среднее повышение уровня гемоглобина на 8,4%.

Люди, знакомые с профессиональным спортом, вероятно, знают, что даже небольшое увеличение гемоглобина – это отличный результат. В мире профессионального спорта нелегальный допинг под запретом, но спортсмены делают это, потому что нужно поднять гемоглобин. Гемоглобин – это то, что доставляет кислород в клетки и ткани, и когда уровень гемоглобина высокий, Вы получаете больше кислорода, а соответственно больше силы и больше энергии.

Исследование подтвердило, что пробиотики Dr.OHHIRA® помогают повысить уровень гемоглобина естественным и на 100% разрешенным способом.

В дополнение к повышению уровня гемоглобина то же исследование выявило еще один важный факт:

Способность поглощать кислород – VO2max – у спортсменов контрольной группы также увеличилась примерно на 30%.

По сути, это означает, что во время аэробного цикла организм перерабатывает больше кислорода, повышая анаэробный порог, а молочная кислота, вырабатываемая при интенсивных физических нагрузках, быстрее выводится. Мышечная боль, возникающая в результате интенсивных физических нагрузок, вызвана накоплением молочной кислоты в мышцах. Однако, если организм быстрее выводит ее, есть шанс тренироваться более интенсивно в течение более длительного периода времени, а также избежать мышечной боли.

Значит, пробиотики Dr.OHHIRA® – это не только добавки, регулирующие пищеварение, но их роль и действие гораздо более обширны и влияют на бесчисленные функции всего организма.

Краткое содержание исследования на эстонском языке читайте здесь, а полное исследование (на английском языке) – здесь. Если это кажется интересным, посмотрите другие исследования о пробиотиках Dr.OHHIRA®.

 

Оставить комментарий

0
0
    0
    Teie ostukorvi
    Teie ostukorv on tühi Tagasi poodi