dr ohhira probiootikumid kapslid

Баланс микробиома кишечника может предотвратить онкологию

Мы часто связываем пробиотики с облегчением расстройства пищеварения, но меньше говорится о том, какие еще функции выполняют бактерии в нашем организме, например, о развитии и прогрессировании рака.

Известно, что полезные бактерии производят в нашем организме более 2 000 различных химических соединений, или постбиотических метаболитов, которые регулируют тысячи функций, включая производство и функционирование иммунных клеток, выделение токсинов, нервные импульсы, настроение и даже цикл сна.

Человеческое тело не смогло бы функционировать самостоятельно без постбиотиков, производимых бактериями.

Что это за вещества, которые полезные бактерии производят для нас?

Бактериоцины и дефенсины, или противомикробные пептиды, иногда называемые природными антибиотиками, которые избирательно действуют против патогенных бактерий, но не вредят хорошим бактериям.

Ферменты помогают переваривать пищу, избавляться от токсинов и участвовать в других метаболических процессах.

Витамины, такие как большинство витаминов группы В и витамин К.

Аминокислоты или “строительные блоки” белков.

Стимуляторы, такие как серотонин, норэпинефрин и дофамин, которые передают сообщения между нервами и мозгом и влияют на настроение, бодрствование, режим сна и даже аппетит.

Соединения для иммунной системы поддерживают иммунные клетки организма

Короткоцепочечные жирные кислоты с противовоспалительным действием. Например, масляная кислота, как показали исследования на животных, обладает противораковым действием. Короткоцепочечные жирные кислоты вырабатываются из клетчатки и также поддерживают здоровье слизистой оболочки кишечника).

Оксид азота (необходим для здоровья сердечно-сосудистой системы).

Органические кислоты (такие как фульвокислота и гуминовая кислота. В сочетании с минералами они обеспечивают лучшее усвоение и помогают поддерживать правильный баланс pH в кишечнике.

 Знаете ли вы, что благодаря трех-пятилетнему процессу ферментации 12 штаммов молочнокислых бактерий в составе пробиотиков Dr.OHHIRA® произвели в общей сложности более 500 различных постбиотических соединений, которые могут начать улучшать состояние организма сразу после приема капсулы или пробиотической пасты?

Как бактериальный состав микробиома влияет на здоровье?

За миллионы лет в кишечнике человека развились полезные и патогенные типы бактерий – хорошие бактерии производят в организме противовоспалительные постбиотические метаболиты, в то время как патогены вызывают воспаление (Viide).

 Исследование, проведенное в Калифорнийском университете, подтвердило, что постбиотические элементы, производимые бактериальным штаммом Lactobacillus, являются эффективными противовоспалительными средствами.  Однако известно, что воспалительные процессы являются фактором широкого спектра проблем со здоровьем, включая нейродегенеративные заболевания (такие как болезнь Альцгеймера и Паркинсона), болезни сердца, артрит, волчанку и преждевременное старение (Viide).

Lactobacillus plantarum, штамм молочнокислой бактерии, который также присутствует в пробиотиках Dr.OHHIRA®, производит постбиотические соединения, которые способны вызывать селективный апоптоз, другими словами, обнаруживать раковые клетки и запускать их самоуничтожение, щадя при этом здоровые клетки, в экспериментах на животных с мышами, свиньями, птицей и, в лабораторных условиях, с клетками человека. Это открывает большие перспективы для лечения и профилактики рака в будущем (Viide).

Исследование показывает, что риск развития рака можно снизить, если проанализировать разнообразие бактерий в кишечнике и различные их типы. В случае возможных отклонений можно назначить человеку специальные пробиотики, которые помогут увеличить количество противовоспалительных постбиотических соединений в организме. (Viide)

Состав микробиоты кишечника оказывает непосредственное влияние на функционирование человеческого организма, и, сбалансировав его, можно предотвратить развитие ряда заболеваний, в том числе раковых клеток. Исследователи надеются, что манипулирование составом микробиоты может быть использовано в будущем в качестве эффективной стратегии для профилактики и смягчения предрасположенности к раку.

Если вы хотите узнать состав микробиома вашего кишечника, чтобы знать о возможных отклонениях и предотвратить развитие серьезных заболеваний, вы можете пройти анализ микробиома. Это покажет вам, какие типы бактерий преобладают в вашем кишечнике, их влияние на здоровье и какие изменения следует внести в рацион или образ жизни для поддержания и восстановления здоровья.

 

Источники:

  1. Восстановление здоровья с помощью пробиотиков” (Martie Whittekin)
  2. Gut bacteria could help prevent cancer.
  3. Postbiotic metabolites produced by Lactobacillus plantarum strains exert selective cytotoxicity effects on cancer cells.
  4. Regulation of inflammation by short chain fatty acids. Vinolo MA
  5. Anti-inflammatory properties of the short-chain fatty acids acetate and propionate: a study with relevance to inflammatory bowel disease. Tedelind S, Westberg F, Kjerrulf M, Vidal A.
  6. Butrytic Acid / Hva er smørsyre? 6 fordeler du trenger å vite om

 

 

 Авторы: Стен Таливеэ, Катрин Тальвик

Оставить комментарий

0
0
    0
    Teie ostukorvi
    Teie ostukorv on tühi Tagasi poodi